Post on 20-Mar-2020
voyages laurensla Capelette - 46100 CaPDenaCTél. 05 65 34 18 99
Jours de circulation V L, M, Me, J, S V, D et F
CASTRES Gare routière 08:00 10:30 16:15
LAGARRIGUE-LAVITARELLE 08:08 10:38 16:23
LABRUGUIERE 08:15 10:45 16:30
AIGUEFONDE La Roubinarie 08:21 10:51 16:36
ST ALBY 08:24 10:54 16:39
MAZAMET SNCF 08:29 10:59 16:45
MAZAMET La Richarde 08:34 11:04 16:49
MOULIN LAUTIER 08:36 11:06 16:51
ST AMANS SOULT SNCF 08:39 11:09 16:55
ALBINE RN112/D88 08:47 11:17 17:02
LACABAREDE Centre 08:52 11:22 17:07
LABASTIDE ROUAIROUX Eglise 08:58 11:28 17:13
SABO RN112/D169 09:02 11:32 17:17
COURNIOU RN112/D920 09:07 11:37 17:22
ST PONS Place Foirail 09:13 11:43 17:29
Jours de circulation V L, M, Me, J, S V, D et F
CONDADES 09:25 11:55 17:37
RODOMOULS 09:32 12:02 17:44
BOULDOUX 09:44 12:14 17:56
ST CHINIAN 09:47 12:17 18:00
CEBAZAN 09:52 12:22 18:05
CREISSAN 09:56 12:26 18:10
PUISSERGUIER 09:58 12:28 18:12
CAPESTANG 10:04 12:34 18:18
POILHES RN 10:08 12:38 18:22
MONTADY RN 10:12 12:42 18:26
BEZIERS SNCF 10:22 12:52 18:36
BEZIERS Gare routière 10:32 13:02 18:46
SAUVIAN
SERIGNAN
VALRAS PLAGE
n CASTRES > ST PONS > BÉZIERS (VALRAS)
www.midipyrenees.fr / www.mobimipy.fr
hote
lrepu
bliq
ue.c
om -
201
4 -
© S
hutte
rsto
ck.
Horaires d’autocar valables jusqu’au 31 décembre 2014
CASTRES > SAINT PONS > BÉZIERS (Valras)
AUTOCARS BALENT5, rue Charles Coulomb81000 CASTRES - Tél. 05 63 35 38 10
Horaires applicables jusqu’au mardi 31 décembre 2014
www.midipyrenees.fr / www.mobimipy.fr
Jours de circulation L Lu à V L à S TLJ TLJV, Det F
L à J, S L à VV, Det F
Renvois
Jours de circulation L Lu à V L à S TLJ TLJV, Det F
L à J, S L à VV, Det F
Renvois
(1) Dessert l’arrêt
www.midipyrenees.fr / www.mobimipy.fr
Horaires applicables à partir du 11/12/2011n FIGEAC > CAHORS Horaires applicables à partir du 11/12/2011
Jours de circulation V L, M, Me, J, S V, D et F
ST PONS Place Foirail 15:15 18:40 21:09
COURNIOU RN112/D920 15:21 18:46 21:15
SABO RN112/D169 15:25 18:50 21:20
LABASTIDE ROUAIROUX Eglise 15:29 18:54 21:24
LACABAREDE Centre 15:34 18:59 21:30
ALBINE RN112/D88 15:38 19:03 21:35
ST AMANS SOULT SNCF 15:42 19:07 21:43
MOULIN DE LAUTIER 15:45 19:10 21:46
MAZAMET La Richarde 15:47 19:12 21:48
MAZAMET SNCF 15:55 19:20 21:53
ST ALBY 16:05 19:30 21:58
AIGUEFONDE Roubinarie 16:08 19:33 22:01
LABRUGUIERE 16:15 19:40 22:07
LAGARRIGUE - LAVITARELLE 16:23 19:48 22:14
CASTRES Gare routière 16:30 19:55 22:22
Jours de circulation V L, M, Me, J, S V, D et F
VALRAS PLAGE
SERIGNAN
SAUVIAN
BEZIERS Gare routière 14:00 17:25 19:50
BEZIERS SNCF 14:07 17:32 20:00
MONTADY RN 14:17 17:42 20:10
POILHES RN 14:21 17:46 20:14
CAPESTANG 14:25 17:50 20:18
PUISSERGUIER 14:31 17:56 20:24
CREISSAN 14:33 17:58 20:26
CEBAZAN 14:37 18:02 20:30
ST CHINIAN 14:42 18:07 20:35
BOULDOUX 14:45 18:10 20:38
RODOMOULS 14:57 18:22 20:50
CONDADES 15:04 18:29 20:57
n BÉZIERS (VALRAS) > ST PONS > CASTRES Horaires applicables jusqu’au mardi 31 décembre 2014
www.midipyrenees.fr / www.mobimipy.frwww.midipyrenees.fr / www.mobimidipy.fr
CALENDRIER DES VACANCES SCOLAIRES 2014Toussaint : samedi 18 octobre au dimanche 2 novembre 2014 inclusNoël : samedi 20 décembre au mardi 31 décembre 2014 (nouveaux horaires à partir du 01 janvier 2015) Le départ en vacances a lieu après la classe, la reprise des cours le lendemain des jours indiqués.
ABRÉVIATIONS UTILISÉESL : LundiM : MardiMe : MercrediJ : JeudiV : Vendredi
S : SamediD : DimancheF : FêtesTLJ : Tous les joursSf : Sauf
Les jours de circulation s’entendent hors jours fériés, sauf mention contraire sur la grille horaire.
Pour connaître les nouveaux horaires applicables à partir du 01 janvier 2015, consultez le site www.mobimipy.fr
Horaires d’autocar 2014CASTRES > SAINT PONS > BÉZIERS ( Valras)